Четвероклассники за два дня похода прошли 44 м км пути, двигаясь с одинаковой скоростью в первый день они были в пути 6 ч а во второй 5 ч Сколько км пути прошли четвероклассники в каждый из дней

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:46
    0
    6 ч+5 ч=11 ч за два дня в пути

    44/11=4 км/ч

    первый день 6*4=24 км

    второй день 5*4=20 км

    всего 44 км