В ящике учительского стола лежат синие красные и зелёные ручки. Зелёных ручек 22 а красных на 7 штук меньше а синих на 11 больше чем зелёных и красных вместе сколько ручек лежит в ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:45
    0
    Зеленых 22

    красных на 7 меньше значит 22-7=15

    а синих на 11 больше чем зеленых и красных вместе значит 22+15=37 и 37+11=48-синих ручек

    значит 22+15+48=85 ручек
  2. 7 марта, 05:37
    0
    22-7=15 красных ручек

    22+15+11=48 синих ручек

    22+15+48=85 ручек