В магазин привезли красные, синие и зеленые ручки. Красных ручек привезли 87 штук, синих на 25 штук больше, а зеленых в 3 раза меньше, чем красных. Сколько всего ручек привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:35
    0
    87:3=29-привезли зелёных ручек

    87+25=112-привезли синих ручек

    87+29+112=228-всего ручек привезли
  2. 7 апреля, 22:12
    0
    87+25=112 ручек синие

    87:3=29 ручек зелёные

    87+112+29=228 ручек всего

    Ответ: 228 ручек всего