На верхнюю полку в магазине поставили 12 пакетов с соком, на среднюю-на 8 пакетов больше, чем на верхнюю, а на нижнюю полку-столько, сколько на верхнюю и среднюю вместе. Сколько пакетов с соком поставили на нижнюю полку?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:27
    0
    1) 12+8=20 (п.) - поставили на среднюю полку;

    2) 12+20=32 (п.) - поставили на нижнюю полку.

    Ответ: 32 пакета с соком.

    Удачи!