1) В одной пачке 1/4 кг чая. В скольких пачках содержится 1 кг чая?

2) Масса 1 л керосина равна 4/5 кг. Масса скольких литров керосина равна 1 кг?

3) За 1 час поезд проехал 1/3 всего пути. За сколько часов поезд проедет весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:32
    0
    1 кг-1000 г

    1000:4=2500 гр

    1000:2500=4
  2. 22 февраля, 08:32
    0
    1) 4:1=4 (кг)

    2) 5:4 = 1,25 (л)

    3) 3:1=3

    все эти задачи решаются пропорциями методом "крестика" н-р: 1 1

    - - - - - -

    х 4

    1) 4*1=4 2) 4:1 = 4