В одной пачке 1/4 кг чая в скольких пачках содержится 1 кг чая. масса 1 л керосина = 4/5 кг масса скольких л керосина = 1 кг. за 1 ч поезд проехал 1/3 всего пути за скоко ч поезд проедет весь путь

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:31
    0
    1/4 кг=0,25 кг

    1 кг содержится в 0,25*4 пачки.

    1 л=4/5=0,8 кг

    1,25 л*0,8=1 кг

    1:1/3=1*3=3 часа на весь путь