5. Со склада отправили в магазин овощные, фруктовые и мясные консервы. Овощных консервов было 420 банок, фруктовых - на 70 банок меньше, а мясных - в 2 раза больше, чем овощных. Сколько всего банок консервов отправили в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:37
    0
    1) 420 - 70 = 350 (банок) - фруктовые консервы;

    2) 420 * 2 = 840 (банок) - мясные консервы;

    3) 420 + 350 + 840 = 1610 (банок).

    Ответ: 1610 банок консервов отправили в магазин.
  2. 15 июня, 20:15
    +1
    Ов 420 Фр 420-70 М 420*2 1.420-70=350 овощных банок 2.420*2=840 фруктовых банок 3.350+840-420=1610 всего