Со склада отправили в магазин овощные, фруктовые и мясные консервы. Овощных консервов было 420 банок, фруктовых-на 70 банок меньше, а мясных-в 2 раза больше, чем овощных. Сколько всего банок консервов отправили в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:05
    0
    1) 420-70=360 фруктовых банок; 2) 420*2=840 мясных; 3) 420+360+840=1620 всего