Решите задачу:

в экспедицию археологи взяли 400 банок мясных и овощных консервов. Мясные консервы составили 65% всех банок. Из них 75% были банки с тушеной говядиной. Сколько банок тушеной говядины взяли в экспедицию?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:31
    0
    400*65:100=260 банок мясных консервов

    260*75:100=195 банок тушеной говядины
  2. 4 августа, 18:41
    0
    400*65% = 400*65:100 = 260 банок с мясными консервами

    26*75% = 26*75:100 = 175 банок тушёной говядины.