7 (6 х-3) - 44 (х+13) + 2 х+15 докажите что это значение выражения не зависит от х (икс)

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:26
    0
    7 (6 х-3) - 44 (х+13) + 2 х+1542x-21-44x-572+2x+15

    Иксы взаимно уничтожаются

    44x-44x=0

    т. к. иксов в выражении больше нет, его значение от икса не зависит
  2. 16 мая, 20:40
    0
    Раскроем скобки,

    42 х-21-44 х-572+2 х+15 = - 21+15=-6

    т. е. все х исчезают