Задача в книжный шкаф на нижнюю, полку поставили 17 книг на среднюю столько же, сколькона нижжнюю а на верхнюю на 15 книг меньше, чем на нижнюю и среднюю вместе. сколько всего книг поставили в шкаф?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:33
    0
    17+17=34 (сумма книг на 2 полках)

    34-15 = 19 (верхняя полка)

    34+19=53 (сумма трех полок)

    Ответ 53