Математика краткая запесь из 10 кг сахарной свеклы получают 2 кг сахару сколько килограмма сахару можно получить из 40 кг свеклы из 80 кг из 100 кг

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:16
    0
    40:10=4

    4•2=8 (кг из 40)

    80:10=8

    8•2=16 (из 80)

    100:10=10

    8•10=80 (из 100)
  2. 27 октября, 23:46
    0
    Условие:

    10 кг свеклы = 2 кг сахара

    40 кг свеклы = ? кг сахара

    80 кг свеклы = ? кг сахара

    100 кг свеклы = ? кг сахара

    1) 10 : 2 = 5 кг свеклы на 1 кг сахара

    2) 40 : 5 = 8 кг сахара будет из 40 кн свеклы

    3) 80 : 5 = 16 кг из 80 кг свеклы

    4) 100 : 5 = 20 кг из 100 кн свеклы