Как правельно написать условие к задаче: из 10 кг сахарной свёклы получают 2 кг сахару. Сколько киллограмов сахару можно получить из 40 кг свёклы? из 80 кг? из 100 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:07
    0
    40 кг 2*4 = 8 кг сахара. 80 кг 2*8=16 кг сахара

    . 100 кг 2*10=20 кг сахара