В сахарной свекле содержится 18,5% крахмала. Сколько килограммов крахмала имеется: 1) в 6 кг сахарной свеклы; 2) в 70 кг сахарной свеклы; 3) в 130 кг сахарной свеклы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:01
    0
    1) 6:100=0,06-1%

    0,06•18,5=1,1 (кг) - крахмала

    ответ: 1,1 кг

    2) 70:100=0,7-1%

    0,7•18,5=12,95 (кг) - крахмала

    ответ: 12,95 кг

    3) 130:100=1,3-1%

    1,3•18,5=24,05 (кг) - крахмала

    ответ: 24,05