площадь сада 19200 кв м. одна десятая часть площади сада занята яблонями, а одна пятая часть оставщейся площади сливами. Какая площадь сада занята сливами?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:25
    0
    1) 19200 * 1 / 10 = 1920 м² - площади сада занята яблонями

    2) 19200 - 1920 = 17280 м² - площадь сада без яблонь

    3) 17280 * 1 / 5 = 3456 м² - площадь сада занята сливами

    Ответ: 3456 м² площадь сада занята сливами