Помогите сделать задачу площадь сада 19200 квадратных метров одна десятая часть площади сада занята яблонями одна пятая часть оставшейся площади сливами какая площадь сада занята сливами

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:42
    0
    1) 19200:10=1920 (м) - яблони

    2) 19200-1920=17280 (м) - остача

    3) 17280:5=3454 (м)

    В. 3454 м площади займають сливи.