Решите задачу. Площадь сада 19200 м². Одна десятая часть площади сада занята яблонями, а одна пятая часть оставшейся площади сливами. Какая площадь сада занята сливами?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:47
    0
    1) 19200:10=1920 (м 2) - площадь занятая яблонями

    2) 19200-1920=17280 (м 2) - оставшаяся площадь

    3) 17280:5=3456 (м 2) - площадь занятая сливами