Решить уравнения:

1) (5x-20) (3x+12) = 0

2) 2x-1,8 (x-3) = - 3,2

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 08:53
    0
    1) Чтобы произведение было ровно 0 нужно чтобы одиниз множителей был равен 0

    5x-20=0

    5x=20 / 5

    x=4

    3x+12=0

    3x=-12 / 3

    x=-4

    2) 2x-1.8 (x-3) = - 3,2

    2x-1.8x+5.4=-3.2

    0.2x=-8.6 / 2 * 10

    x=-4.3
  2. 20 декабря, 11:49
    0
    2) 2x-1,8x+5,4+3,2=0

    0,2x+8,6=0

    0,2x=-8,6

    x=-43