Площадь сада 19200 м квадратных. Одна десятая часть площади сада занята яблонями, а одна пятая часть оставшейся площади-сливами. Какая площадь сада занята сливами?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:43
    0
    1) 19200:10=1920 (м2) - занято яблонями.

    2) 19200-1920=17280 (м2) - оставшаяся площадь.

    3) 17280:5=3456 (м2) - занята сливами.