Площадь прямоугольника 72 метров в квадрате. Одна из его сторон равна 6 метров. Какая сторона прямоугольника больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 12:33
    0
    S=72

    a = 6

    b = ?

    b = 72/6 = 12

    12-6=6

    Вторая сторона 12 см. На 6 см больше первой.
  2. 5 февраля, 14:09
    0
    1). 72:6=12 (м) другая сторона; 2). 12-6=6 (м) длина больше ширины.