В коробке было 4 куска зелёного мнла а белого в 2 раза больше на сколько меньше в коробке кусков зелёного мела чем белого

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:47
    0
    1) 4*2 = 8 (кусков белого мыла)

    2) 8-4 = 4 (на столько меньше)

    Ответ: зеленого на 4 куска меньше.
  2. 12 марта, 19:49
    0
    Если белого в 2 раза больше значит 4*2=8 8-4=4. белого на 4 куска больше чем зелёного.