к началу учебного года в коробке было 160 кусков мела. в сентябре из коробки достали 39 кусков мела это на 11 кусков меньше, чем в октябре, а к началу второй четверти в коробку добавили 85 кусков, сколько кусков мела было в коробке к началу второй четверти?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:15
    0
    К началу года-160 к.

    В сентябре достали-39 к. это на 11 кусков меньше, чем в октябре

    В октябре достали-? к.

    К началу второй четверти добавили-85 к.

    Всего-? к.

    1) 39+11=50 (к.) достали в октябре

    2) 39+50=89 (к.) достали в октябре и в сентябре вместе

    3) 160-89=71 (к.) осталось в коробке после первой четверти

    4) 71+85=156 (к.) стало к началу второй четверти

    160 - (39+11+39) + 85=156

    Ответ: 156 кусков мела.
  2. 21 января, 04:31
    0
    1 дейсвие мы 39+11=50 кусков мела - достали из коробки в октябре 2 дейсвие 39+50=89 кусков мела - всего взяли из коробки за сеньтябрь и октябрь 3 дейсвие 89-85=4 куска - на 4 куска мела больше взяли чем положили в коробку 4 дейсвие 160-4=156 кусков мела - было в коробке к началу второй четверти удачи тебе