Задачка! помогите

К началу учебного года в коробке было 160 кусков мела. В сентябре из коробки достали 39 кусков мела-это на 11 кусков меньше, чем в октябре, а к началу второй четверти в коробку доставили 85 кусков. Сколько кусков мела было в коробке к началу учебного года?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:21
    0
    1) 39+11=50 кусков достали в октябре.

    2) 160 - (39+50) = 71 кусок - осталось

    3) 71+85=156 кусков стало к началу второй четверти