В кондитерский отдел магазина привезли вафельные торты. когда 63 торта продали, то осталось четвертая часть привезенных тортов. Сколько тортов привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:22
    -1
    1-1/4=3/4 эта та часть, которая продана, т. е. 63 торта

    63 торта составляют 3/4 от всех тортов, завезенных в магазин, значит

    63/3*4=84 торта всего привезли на продажу

    Ответ: 84 торта