К началу учебного года в коробке было 160 кусков мела. В сентябре из коробки достали 39 кусков мела-это на 11 кусков меньше, чем в октябре, а к началу второй четверти в коробке добавили 85 кусков. Сколько кусков мела было в коробке к началу второй четверти

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:45
    0
    Было 160

    в сентябре достали 39

    в октябре достали 39+11=50

    добавили 85

    сколько к началу второй четверти?

    1) 39+11=50 кусков достали в октябре

    2) 160-39-50=71 кусков осталось к началу второй четверти

    3) 71+85=156 кусков стало к началу второй четверти, после того, как добавили 85 кусков
  2. 11 сентября, 00:02
    0
    1) 39 + 11 = 50 (к.) - достали в октябре

    2) 39 + 50 = 89 (к.) - достали в сентябре и октябре

    3) 160 - 89 = 71 (к.) - после сентября и октября

    4) 71 + 85 = 156 (к.) - было в коробке к началу второй четверти

    Ответ: 156 кусков мела.