В коробке 2 куска зеленого мела, белого в 9 раз больше чем зеленого, а красного на 6 кусков меньше чем белого. Сколько кусков красного мела в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:10
    0
    Пусть х-красного мела, тогда белого мела (x+6),9*2=x+6

    x=18-6=12

    12 кусков красного мела
  2. 23 октября, 11:41
    0
    Ответ: в коробке 12 кусков мела