Из 14 метров ткани можно шить четыре куртки для мужчины и две куртки для детей. 15 метров такой ткани можно шить для мужчин две куртки и шесть курток для детей. сколько метров ткани нужно, чтобы сшить одну куртку для одного мужчине и одного ребенка.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:42
    0
    4X + 2Y = 14

    2X + 6Y = 15

    методом сложения

    - 10Y = - 16

    Y = 1.6 метра - на 1 куртку для детей

    2 Х + 9.6 = 15 - - > 2X = 5.4 - - > X = 2.7 метра - на 1 куртку для мужчины