на фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. раход ткани на каждую куртку был однаковым. ри этом на все куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше, чем на все куртки для девочек. сколько ткани пошло на куртки для девочек и сколько - для мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:58
    0
    1) 75-56=19 курток-разница.

    2) 57:19=3 м ткани-пошло на одну куртку.

    3) 56*3=168 м ткани-пошло на куртки для девочек.

    4) 75*3=225 м ткани-пошло на куртки для мальчиков.
  2. 23 августа, 23:05
    0
    1) на сколько больше пошили курток для мальчиков?

    75-56=19

    2) сколько идёт ткани на 1 куртку?

    57:19=3 м

    3) ушло ткани на куртки для девочек

    3*56=168 м

    4) ушло ткани на куртки для мальчиков

    3*75=225 м