Сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку одинаковый. При этом на куртки мальчиков пошло на 57 м ткани больше, чем для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для мальчиков? для девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:12
    0
    1) 75-56=19 курток разница

    2) 57/19+3 м на 1 куртку

    3) 56*3=168 м

    ;) 75*3=225 м
  2. 28 декабря, 08:49
    0
    75-56=19 к. на столько больше курток для мальчиков

    57:19 = 3 м ткани пошло на одну куртку

    3 х75=225 м ткани пошло на куртки для мальчиков

    3 х56=168 м ткани пошло на куртки для девочек