На фабрике сшили 56 куртак для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был одинаковый. При этом на куртки для мальчиков понадобилось на 75 метров ткани больше, чем на куртки для девочек. сколько ткани пошло на куртки для девочек? для мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:30
    0
    1) 75-56=19 (на 19 м больше ушло ткани на куртки для мальчиков) 2) 57:19=3 (м) ткани на 1 куртку) 3) 56*3=168 (м) ткани на куртки для девочек 4) 75*3=225 (м) ткани на куртки для мальчиков Ответ: На пошив курток для девочек ушло 168 (м) ткани, на куртки для мальчиков 225 (м) ткани