На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был одинаковый. При этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 метров ткани больше чем на куртки для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для девочек? Для мальчиков?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:40
    0
    1) 75-56=19 к. - на столько курток больше для мальчиков, чем для девочек

    2) 57:19=3 м - пошло на одну куртку

    3) 56·3=168 м - пошло на куртки для девочек

    4) 75·3=225 м - пошло на куртки для мальчиков