на фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. расход ткани на каждую куртку был одинаковым. при етом на все куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше чем на все куртки для девочек. сколько ткани пошло на куртки для девочек и сколько для мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:52
    0
    75-56=19 курток

    57:19=3 метра расход на одну куртку

    56*3=168 м

    75*3=225 м