На фабрике сшили56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. расход ткани на каждую куртку был одинаковым. при этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше, чем на куртки для девочек. сколько ткани пошло на куртки для девочек? для мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:58
    0
    75-56=19-приходится на57 м ткани

    57:19=3 метра на 1 куртку

    3*56=168-для девочек

    3*75=225-лэдля мальчиков
  2. 27 июля, 23:19
    0
    1) 75-56=19 (на 19 курток больше сшили для мальчиков) 2) 57:19=3 (м) ткани ушло на пошив на 1 куртку 3) 75*3=225 (м) ткани ушло на пошив курток для мальчиков 4) 56*3=168 (м) ткани ушло на пошив курток для девочек