На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 под капотом для мальчиков расход ткани на каждую куртку был одинаковым при этом куртки для мальчиков понадобилось на 57 метров ткани больше чем на курткы для девочек сколько ткани пошло на куртки для девочек для мальчиков

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:37
    0
    75-56=19 кур. сшили больше для мальчиков

    57:19=3 м пошло на 1 куртку

    56*3=168 м пошло ткани для девочек

    75*3=225 м ткани пошло для мальчиков

    ответ 168 м для девочек. 225 м для мальчиков