На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку былодинаковым. При этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше, чем на куртки для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для девочек? Для мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:26
    0
    75-56=19 (курток) мальчиков больше

    57/19=3 (м) на 1 куртку

    56*3=168 (м) на куртки для девочек

    75*3=225 (м) на куртки для мальчиков
  2. 27 марта, 00:38
    0
    Девочкам - 56 курток. Мальчикам - 75 курток. Ткани для мальчиков - ?, на 57 м больше, чем для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для девочек и мальчиков отдельно? 1) 75-56=19 (к.) разница. 2) 57/19=3 (м) на 1 куртку. 3) 56*3=168 (м) девочкам. 4) 75*3=225 (м) мальчикам. Девочкам пошло 168 м, а мальчикам - 225 м.