А фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. расход ткани на каждую куртку был одинаковым. при этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше чем на куртки для девочек. сколько ткани пошло на куртки для девочек? для мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:00
    0
    Разница в куртках составляет 75 - 56 = 19 курток

    на 19 курток тратится 57 м ткани, = > 3 м ткани на одну куртку

    Всего на куртки для мальчиков ушло 75*3 = 225 м ткани

    А для девочек 56*3 = 168 м ткани

    Ответ: 168 м, 225 м