выполните действия: (11,28 + 3,4 / 0,85*1,55) / 4,6 - 0,8

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:04
    0
    1. 3,4:0,85=4

    2. 4*1,55=6,2

    3. 11,28+6,2=17,48

    4. 17,48:4,6=3.8

    5. 3,8-0,8=3
  2. 9 сентября, 13:36
    0
    = (11,28 + 6,2) / 4,6 - 0,8 = 3,8 - 0,8 = 3

    вначале в скобках производим деление, потом умножение, следом сложение