Найдите число m если 4/7 от m равны 80% от 40

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:52
    0
    1) 80% от40 = 40:100*80=32 2) 4/7=32, то 32:4*7=56 - искомое число
  2. 7 мая, 23:42
    0
    0.4*80=32;

    32:4*7=56

    число m = 56