Какую часть суток составляют 1 час, 2 часа, 2 целых 1/2 часа, 5 целых 1/3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:50
    0
    1 сутки = 24 часа

    1 час = 1/24 суток

    2 часа = 2/24 суток=1/12 суток

    2 1/2 часа = 2 1/2 : 24 = 5/48 суток

    5 1/3 часа = 5 1/3 : 24 = 2/9 суток