В двух пачках 60 книг. в 1 пачке книг было в 1 целую 1/7 раза меньше чем во второй. сколько книг было в каждой пачке?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:11
    0
    Пусть в первой стопке было x книг, тогда во второй 1.1/7*x книг

    x+1.1/7*x=60

    x+8x/7=60

    7x/7+8x/7=60

    15x/7=60

    x=60*7/15

    x=4*7=28

    в первой стопке 28 книг

    во второй 8 * 28/7 = 8 * 4 = 32 книги