20:14

в первой пачке 38 книг. это в 2 раза больше, чем книг во второй пачке. а в третьей пачке книг на 4 больше, чем в первой и второй пачках вместе. сколько книг в трёх пачках?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:20
    0
    В первой 38 (кн.)

    Во второй 38:2=19 (кн.)

    В третьей 38+19+4=61 (кн.)

    Всего 38+19+61=118 (кн.)

    Ответ: всего 118 книг.
  2. 26 апреля, 12:34
    0
    1) 38:2=19 (кн)

    2) 38+19=57 (кн)

    3) 57+4=61 (кн)

    4) 57+61=118 (кн)

    Ответ: 118 книг в трех пачках.