В первой пачки 38 книг. Это в 2 раза больше, чем книг во второй пачке. А в третьей пачке книг на 4 больше, чем в первой и второй пачках вместе. Сколько книг в трех пачках?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:31
    0
    38/2=19 книг во 2 павке

    38+19+4=61 книга в 3 пачке

    38+19+61=118 книг всего