Задача: в первой рачке 38 книг. Это в 2 раза больше, чем книг во второй пачке. А в третьей пачке книг на 4 больше, чем в первой и второй пачках вместе. Сколько книг в трёх пачках

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:49
    0
    38-2=36 (кн) - во 2-ой пачке

    38+36=74 (кн) - в 1-ой и 2-ой пачке

    74-4=70 (кн) - в 3-ей

    74+70=144 (кн) - всего

    Как-то так.