В первой пачке 38 книг. Это в 2 раза больше, чем книг во второй пачке. А в третьей пачке книг на 4 больше, чем в первой и второй пачках вместе. Сколько книг в трех пачках?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:08
    +1
    38:2=19 во второй пачке 38+19=57 в двух пачках 57+4=61 в третьей пачке 19+38+61=118 в трех пачках