В 3 пачках 60 книг в первой пачке 2/5 всех книг число книг во 2 пачке составляет 5/8 числа книг в первой пачке. Сколько книг в 3 пачке

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:00
    0
    1) 60*2:5=24 (книг) - в первой пачке

    2) 24*5:8=15 (книг) - во второй пачке

    3) 60 - (24+15) = 21 (книг) - в третьей пачке

    Ответ: 21 книг в третьей пачке