Трехзначном числе первую цифру (разряд сотен) увеличили на 3, вторую - на 2 третью - 1. в итоге число увеличилось в 4 раза. приведите пример такого исходного числа

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:23
    0
    100 (a+3) + 10 (b+2) + (c+1) = 4 (100a + 10b + c)

    100a + 300 + 10b + 20 + c + 1 = 4 (100a + 10b + c)

    300 + 20 + 1 = 321 = 3 (100a + 10b + c)

    100a + 10b + c = 321/3 = 107

    Ответ: 107