В трехзначном числе первую цифру (разряд сотен) увеличили на 3, вторую - на 2, третью - на 1. В итоге число увеличилось в 4 раза. Приведите пример такого исходного числа

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:03
    0
    (100a+10b+c) * 4=100 * (a+3) + 10 * (b+2) + c+1

    400a+40b+4c=100a+300+10b+20+c+1

    300a+30b+3c=321

    100a+10b+c=107