Найдите наименьшее общее кратное чисел 1) 12 и 24 2) 16 и 32 3) 5 и 105

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:17
    0
    1) 12=2*2*3

    24 = 2*2*2*3

    НОК (12; 24) = 2*2*2*3 = 24

    2) 16=2*2*2*2

    32=2*2*2*2*2

    НОК (16; 32) = 2*2*2*2*2=32

    3) 5=5

    105=3*5*7

    НОК (5; 105) = 3*5*7=105