2 мальчика почистили всего 400 картофилин. первый, 3 штуки в минуту второй, 2 штуки в минуту второй чистил на25 минут дольше сколько времени работал каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:48
    0
    Примем

    V1 = 3 картоф/мин - скорость чистки катошки 1-ым мальчиком

    V2 = 2 картоф/мин - скорость чистки катошки 2-ым мальчиком

    t1 - мин - время чистки катошки 1-ым мальчиком

    t2 - мин - время чистки катошки 2-ым мальчиком

    V1*t1+V2*t2=400

    t2=t1+25

    3*t1+2 * (t1+25) = 400

    3*t1+2*t1+50=400

    5*t1=350

    t1=70 мин = 1 час 10 мин

    t2=70+25=95 мин = 1 час 35 мин

    Ответ:

    время чистки катошки 1-ым мальчиком составляет 70 мин = 1 час 10 мин

    время чистки катошки 2-ым мальчиком состарляет 95 мин = 1 час 35 мин