Два человека чистили картошку. первый за минуту чистил две картошки второй три картошки. сколько времени чистил каждый если второй чистил на двадцать минут больше первого, а всего начистили четыреста

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:53
    0
    3•20=60 начислил второй за20 мин.

    400-60=340 начислили вместе

    2+3=5

    340:5=68 мин. Затратили работая в паре. Или чистил первый.

    68+20=88 мин. Чистил второй.